
सुकमा समाचार : कलेक्टर श्री हरिस. एस ने सुकमा के कुम्हाररास में निमार्णधीन सामाजिक भवन का निरीक्षण किए। उन्होंने कार्य प्रगति का अवलोकन कर मजदूरों की संख्या बढ़ाने कहा। साथ ही भवन निर्माण कार्य को प्राथमिकता देकर तय समय सीमा में ले-आउट के आधार पर गुणवत्तापूर्वक निर्माण करने के निर्देश दिए।

इसके उपरान्त कलेक्टर श्री हरिस एस. जिला जेल पहुंचे। जहां उन्होंने बैरक, पाकशाला, राशन भण्डारण कक्ष, स्टाफ कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। साथ ही कैदियों की संख्या, दिनचर्या, पेयजल व भोजन व्यवस्था, परिसर की साफ सफाई, चिकित्सा सहित अन्य गतिविधियों संज्ञान ली।

उन्होंने सुरक्षा की दृष्टि से कारागार की निगरानी के लिए कैमरा व्यवस्था को भी दुरूस्त रखने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने कैदियों से चर्चा कर उनके स्वास्थ्य के साथ ही जेल में प्रदान की जा रही सुविधाओं की जानकारी ली। इस मौके पर डिप्टी कलेक्टर श्री दुलीचंद बंजारे, जेल अधीक्षक सहित अन्य अधिकारी कर्मचारी उपस्थित थे।