बिना मास्क वालों पर कार्यवाही में आई तेजी, नगर पालिका सुकमा में 189 लोगों से वसूला गया लगभग 19 हजार रुपए जुर्माना….

सुकमा, 11 जनवरी । कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए इस पर नियंत्रण के लिए हरसंभव प्रयासों के तहत कोरोना प्रोटोकाॅल के पालन पर विशेष जोर दिया जा रहा है। सार्वजनिक स्थानों में बिना मास्क लगाए घुमने वालों पर विशेष रुप से कार्यवाही की जा रही है, जिससे लोगों को कोरोना के खतरे से बचाया जा सके।

कोरोना पर प्रभावी नियंत्रण के लिए आवश्यक सख्ती बरती जा रही है। आम नागरिकों को कोविड से बचाव के दिशा निर्देशों के प्रति सचेत और अक्षरशः पालन करने के उद्देश्य से शहर के प्रमुख चैक चैराहों और बाजारों में बिना मास्क लगाए घुमने वालों पर कार्यवाही करने के साथ ही मास्क लगाकर घर से बाहर निकलने की समझाईस दी जा रही है। इसके लिए दंतेवाड़ा चौक, मलकानगिरी चौक, कुम्हार्रास चौक और बस स्टैंड चौक से गुजरने वालों लोगों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है, लोगों को अनिवार्य रूप से मास्क का उपयोग करने की समझाइश दी जा रही है और साथ ही बिना मास्क घूमने वालों से दंड स्वरूप जुर्माना लिया जा रहा है।

सुकमा नगरपालिका क्षेत्र में कोविड नोडल अधिकारी विकास राठौर, तहसीलदार पी. एल नाग, सुकमा मुख्य नगरपालिका अधिकारी आशीष कोर्राम और राजस्व तथा पुलिस विभाग के कर्मचारियों के साथ नियमित रूप से आम जन को कोविड से बचाव हेतु नियमों के पालन हेतु जागरूक करने के साथ ही निर्देशों का पालन नही करने वालों पर सख्त कार्यवाही भी कर रहे हैं।

01 जनवरी 2022 से लेकर आज तक की स्थिति में सुकमा नगरपालिका क्षेत्र अंतर्गत विभिन्न स्थानों में कार्यवाही करते हुए 189 लोगों से 19 हजार 80 रुपए का जुर्माना वसूला गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *