छत्तीसगढ़ में भी होगा खेला ! बंगाल में ममता दीदी की तरह छत्तीसगढ़ में भी ममतामयी माँ बनाएगी सरकार – अमित जोगी

• 29 अप्रैल 2022 को साइंस कॉलेज में होगा महा रैला, देश के गैर भाजपा काँग्रेस नेता होंगे शामिल…

• अब शुरू 20-20 का मैच, जनता काँग्रेस लगाएगी 6 छक्के।

• छत्तीसगढ़ में असली विपक्ष कौन ?

News Edition 24 : जनता काँग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के प्रदेश अध्यक्ष अमित जोगी ने प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कोरोनाकाल में जहाँ कांग्रेस भाजपा नौटंकी कर रही थी वहीं जनता कांग्रेस जनता की आवाज को बुलंद कर मुख्य विपक्ष भूमिका बनकर जनता की आवाज उठा रही थी । महामारी में भी आरक्षण के नाम पर राजनीति होने लगी थी। जब कोरोना अमीरी-ग़रीबी और जाति में फ़र्क़ नहीं करता, तो लबरा सरकार कैसे फ़र्क़ कर सकती है? हमारे संविधान के अनुच्छेद 14 और 21 में सबको जीने का समान अधिकार है। हम शुरू से कह रहे हैं कि सबको टीका लगाने की जवाबदारी केंद्र सरकार की है- और मुझे गर्व है कि प्रदेश और देश की न्यायपालिका ने जनता की हमारी इस लड़ाई में हमारा साथ दिया और लाखों प्रदेश वासियों की जान बच पाई। अगर आज जोगी जी द्वारा बनाए गाँव-गाँव में जोगी डॉक्टर और मितानिन रात दिन अपनी सेवाएँ नहीं दे रहे होते, और रायपुर में AIIMS और बिलासपुर में Apollo जैसे आधुनिक उपचार केंद्र काम नहीं कर रहे होते तो न जाने कितने और मासूमों की जाने चली जाती। हमारे बीच न रहकर भी कोरोना महामारी से लोगों को बचाने में सबसे बड़ा योगदान छत्तीसगढ़ के प्रथम मुख्यमंत्री स्वर्गीय अजीत जोगी का ही है।

इसी प्रकार सिलगेर गोलीकांड की जांच करने के लिए हमारे पार्टी के नेता सिरगेल पहुँचे और जांच रिपोर्ट में बताया कि निर्दोष आदिवासियों की हत्या किया गया है जबकि भाजपा ने जाँच दल को पुलिस ने रोकना बताकर बहाना बना दी और सिरगेल नहीं गई। वहीं राज्य में एक वर्ग विशेष के आस्था पर चोट पहुंचाया जा रहा है जिसमे प्रमुख रूप से धरमपुरा जैतखम्ब का मामला जिसमें हमारी पार्टी के नेता न सिर्फ धरमपुरा पहुंचे बल्कि घटना का लगातर विरोध करते आ रहे है, तीन दिन पहले पार्टी के युवा मोर्चा औऱ छात्र इकाई के द्वारा नर्सिंग छात्रों की लड़ाई लड़ी गई और सरकार को झुकने में मजबूर कर दिया । इसके अतिरिक्त लगातार पार्टी के द्वारा लंबित शिक्षक, पुलिस अभ्यर्थियों की भर्ती की आवाज उठाई जा रही है जबकि भाजपा को इन मुद्दों से कोई लेना देना नहीं है। छत्तीसगढ़ में मुख्य विपक्ष भाजपा नदारद, जबकि जेसीसी लगातार जनता की आवाज को बुलंद कर रही है।

अमित जोगी ने कहा छत्तीसगढ़ राज्य की स्थापना हुए 21 साल पूरे हो चुके हैं। ग़ुलामी की बेड़ियाँ तोड़ने का समय आ गया है। हम लाठी खाएँगे, जेल जाएँगे लेकिन परदेसियों की ग़ुलामी अब और नहीं सहेंगे आयाराम-गयाराम और आराम बहुत हो चुका। अब 20/20 का निर्णायक मैच खेलने का समय आ गया है। एक तरफ़ परदेसियों की टीम खेलेगी और उसके मुक़ाबले में छत्तीसगढ़ियों की टीम बैटिंग करेगी। पहले ओवर में ही हमारे बल्लेबाज़ युवराज की तरह एक के बाद एक, 6 छक्के मारने के लिए तैयार हैं।

(1) जून-जुलाई 2021 में हमारा एक-एक सदस्य घर-घर जाके नए सदस्य जोड़ेंगे- जिसमें युवाओं, किसानों और महिलाओं को विशेष रूप से टार्गेट करेंगे। सदस्य बनाने के लिए छात्र संघ और युवा मोर्चा संयुक्त रूप से सभी बड़े कॉलेज में हेल्प-डेस्क लगाएँगे; ज़िला और ब्लॉक इकाई ‘खेत चलो अभियान’ में किसानों के खेतों में जाके उनके साथ बोवाई, निंदाई और रोपाई में श्रमदान करेंगे और उन्हें सदस्य बनाएँगे।

(2) अगस्त-सितम्बर 2021 में सभी पार्टी के सदस्यों को जोगी जी के ‘छत्तीसगढ़िया सबले बढ़िया’ सिद्धांतों में ‘एक-दिवसीय प्रशिक्षण शिविरों’ का आयोजन करेंगे। प्रशिक्षण का आयोजन ज़िला अध्यक्ष करेंगे।
(3) अक्तूबर-नवम्बर में हम 2017-18 की ऐतिहासिक ‘छत्तीसगढ़ अधिकार यात्रा’ की पुनरावृत्ति करेंगे और कांग्रेस और भाजपा को चौतरफ़ा घेरेंगे। अधिकार यात्रा ब्लॉक-समिति करेगी।
(4) जनवरी-फ़रवरी 2022 में स्थानीय लोगों को 100% नौकरी देने की माँग को लेकर सभी प्रमुख सरकारी कार्यालयों, उद्योगों और व्यवसायों का चयनीत ‘सत्याग्रहियों’ द्वारा घेराव कर ताला लगाया जाएगा। ज़रूरत पड़ने पर सत्याग्रही अपनी गिरफ़्तारी भी देंगे।
(5) फ़रवरी 2022 में सभी सरकारी शराब दुकानों का चयनीत ‘महिला सत्याग्रहियों’ द्वारा घेराव किया जाएगा। ज़रूरत पड़ने पर वे सभी अपनी गिरफ़्तारी भी देंगी।
(6) मार्च 25 2022 को मार्च 25 2018 की तरह रायपुर के ऐतिहासिक ‘साइयन्स ग्राउंड मैदान’ में फिर से एक बार हम दुनिया को दिखा देंगे कि छत्तीसगढ़ की जनता हमारे साथ है। इस आयोजन में हम देश के सभी ग़ैर-कांग्रेसी, ग़ैर-भाजपाई दलों के प्रतिनिधियों को हम आमंत्रित करेंगे।

मैंने आज बहुत संक्षिप्त में अपनी पार्टी की अगली एक वर्ष की कार्ययोजना आपके साथ साझा करी है। इस कार्ययोजना में ऐसी कोई बात नहीं है जो आप कांग्रेस और भाजपा से बेहतर रूप से नहीं कर पाए हैं। संघर्ष के मामले में दोनों दल आपके समर्पण के सामने बौने हैं।

आगामी 29 अप्रैल 2022 को पार्टी के संस्थापक स्व अजीत जोगी के जन्म दिवस के अवसर पर छत्तीसगढ़ के ऐतिहासिक साइंस कॉलेज मैदान में महारैला होगा जिसमें देश के गैर भाजपा काँग्रेस के राष्ट्रीय नेताओ को आमंत्रित किया जाएगा।

अमित जोगी ने कहा छत्तीसगढ़ में अब खेला होगा, जिस प्रकार बंगाल में ममता दीदी ने सरकार बनाई वैसे ही छत्तीसगढ़ में ममतामयी मां (रेणु जोगी) सरकार बनाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *