
सुकमा। सुकमा जिला मुख्यालय से लगभग 36 किलो मीटर की दूरी पर स्थित दोरनापाल के शीतला माता मंदिर में 3 दिवसीय मेले का आयोजन शुरू हुआ है। इस मेले में आसपास के 58 गांव के देवी-देवता सिरहा-गुनिया शामिल होते हैं। मेले में शामिल होने मंगलवार को छत्तीसगढ़ के आबकारी मंत्री और कोंटा विधायक कवासी लखमा भी पहुँचे थे।
मंत्री लखमा पर सवार हुई देवी

मंत्री लखमा के मेले में शामिल होने के दौरान मौरी और नगाड़े की धुन शुरू हो गई। कई लोग इस धुन में नाचते नजर आए जिन्हें सामान्य रूप से देवियां आती है। इसी दौरान कुछ ही देर में मंत्री कवासी लखमा भी इसी धुन पर नाचते नजर आए।उन्होंने मोर पंख लेकर पारंपरिक तरीके से देवी को प्रसन्न करने का भी प्रयास किया। मंत्री का वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है।
देखें वीडियो…
लंबे समय से मंत्री लखमा पर आती है टोटिया देवी…
शीतला मंदिर समिति के द्वारा बताया गया कि मंत्री कवासी लखमा को लंबे समय से टोटिया देवी आती हैं और उनके साथ मौजूद लक्ष्मण यादव को धर्मराज देवी आती हैं। इस दौरान ढोल और नगाड़े मौरी की धुन पर बेसुध नाचने वाले को सिरहा गुनिया नाच के तौर पर जाना जाता है।